8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До судебное разбирательство

Приветствую. Пришло определение о до судебном разбирательстве р взыскании задолженности по договору о карте банка русский стандарт.определение от 19 января 2015г. отправлено по почте из Москвы по штемпелю 04 февраля 2015. Я получил 09 февраля 2015, и на этот же день разбирательство пор адресу Ф.Энгельса,32 на 14-15 было назначено, я примчался, успел к 14-00... Однако суд переехал на другой адрес, еще 12 января. Я уже никуда не успел, с трудом нашел телефон суда и около 16-00 дозвонился, меня выслушали, сказали ,что перезвонят и всё... Могу ли я перенести суд по месту жительства, хотя в договоре указано именно это Измайловский суд? Или надо сначала жалобу писать?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет.

 Суд с 12 января находится на ул.Первомайская д.12. Это теперь новое местонахождение суда.

С Ф.Энгельса суд переехал.

Вам нужно пройти на первомайскую и найти помощника судьи. Узнать дату суда можно также и в канцелярии суда.

1
0
1
0

Нет. не играет роли. Суд переехал. По поводу сроков. У вас есть право подать заявление об отмене заочного решения, если оно вынесено без Вас.

Дату судебного заседания Вы можете узнать у помощника судьи или в канцелярии суда.

1
0
1
0
Людмила Кугал
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Скорее всего к вам иск подан по месту исполнения (т.е. выдачи карты).

Вам необходимо зайти на сайт суда или позвонить и узнать дата рассмотрения иска, познакомится с материалами дела  и т.д.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Т.е. то что в определении суда указан недействительный адрес не играет никакой роли? И то что определение отправлено на 2 недели позже от вынесения, тоже? Да в договоре указан именно этот суд.

Олег Викторович Александрин
Олег Викторович Александрин
Юрист, г. Волгоград

Соглашаясь с коллегами, имею добавить, что в этом случае не помешала бы Ваша жалоба на имя Председателя переехавшего суда с указанием факта того, что в Определении указан старый адрес. Думаю, что судье попадет «на орехи». ИМХО, лишним не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015