До судебное разбирательство

Приветствую. Пришло определение о до судебном разбирательстве р взыскании задолженности по договору о карте банка русский стандарт.определение от 19 января 2015г. отправлено по почте из Москвы по штемпелю 04 февраля 2015. Я получил 09 февраля 2015, и на этот же день разбирательство пор адресу Ф.Энгельса,32 на 14-15 было назначено, я примчался, успел к 14-00... Однако суд переехал на другой адрес, еще 12 января. Я уже никуда не успел, с трудом нашел телефон суда и около 16-00 дозвонился, меня выслушали, сказали ,что перезвонят и всё... Могу ли я перенести суд по месту жительства, хотя в договоре указано именно это Измайловский суд? Или надо сначала жалобу писать?

, Евгений, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

нет.

 Суд с 12 января находится на ул.Первомайская д.12. Это теперь новое местонахождение суда.

С Ф.Энгельса суд переехал.

Вам нужно пройти на первомайскую и найти помощника судьи. Узнать дату суда можно также и в канцелярии суда.

Нет. не играет роли. Суд переехал. По поводу сроков. У вас есть право подать заявление об отмене заочного решения, если оно вынесено без Вас.

Дату судебного заседания Вы можете узнать у помощника судьи или в канцелярии суда.

Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

Скорее всего к вам иск подан по месту исполнения (т.е. выдачи карты).

Вам необходимо зайти на сайт суда или позвонить и узнать дата рассмотрения иска, познакомится с материалами дела  и т.д.

Евгений
Клиент, г. Москва

Т.е. то что в определении суда указан недействительный адрес не играет никакой роли? И то что определение отправлено на 2 недели позже от вынесения, тоже? Да в договоре указан именно этот суд.

Олег Викторович Александрин
Юрист, г. Волгоград

Соглашаясь с коллегами, имею добавить, что в этом случае не помешала бы Ваша жалоба на имя Председателя переехавшего суда с указанием факта того, что в Определении указан старый адрес. Думаю, что судье попадет «на орехи». ИМХО, лишним не будет.