Труженик тыла ВОВ

Добрый вечер!

Моей бабушке 87 лет, Труженик тыла. награждена орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, несколько раз была награждена юбилейной медалью. Она платит 100% коммунальные услуги и государство не дает никаких привилегий. Нет помощи в медицине, в бесплатном проезде, никаких ежемесячных выплат. Не выплачивается дополнительная сумма к годовщине Дня Победы. К 70 летию дня победы возможно будут какие нибудь выплаты.....Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться с данным вопросом, и какие документы необходимы для этого? Что делать если в социальной защите нет помощи моей бабушке.

Я буду Вам очень благодарна если получу ответ.

Спасибо.

, Гульнара, г. Казань
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Гульнара. Кроме федерального законодательства, меры социальной поддержки тружеников тыла в Республике Татарстан  установлены Законом РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ. Вы пишете, что ваша бабушка труженик тыла, судя по наградам она, наверное, является и ветераном труда? Возможно, она еще дополнительно относится к какой- то категории льготников. Является ли она вдовой участника Великой Отечественной войны? Напишите подробнее. Напишите свой электронный адрес, я вышлю вам нормативные документы, которыми установлены льготы.

Гульнара
Клиент, г. Казань

Добрый вечер!

Нет она не является вдовой участника ВОВ.

Мой электронный адрес hgn1983@mail.ru

И еще вопрос: если в соц.защите нашего населенного пункта нам откажут, куда мы можем обратиться?

Спасибо.

Если соцзащита откажет, можно обратиться в Минтруда РТ.