8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Труженик тыла ВОВ

Добрый вечер!

Моей бабушке 87 лет, Труженик тыла. награждена орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ, несколько раз была награждена юбилейной медалью. Она платит 100% коммунальные услуги и государство не дает никаких привилегий. Нет помощи в медицине, в бесплатном проезде, никаких ежемесячных выплат. Не выплачивается дополнительная сумма к годовщине Дня Победы. К 70 летию дня победы возможно будут какие нибудь выплаты.....Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться с данным вопросом, и какие документы необходимы для этого? Что делать если в социальной защите нет помощи моей бабушке.

Я буду Вам очень благодарна если получу ответ.

Спасибо.

Показать полностью
, Гульнара, г. Казань
Ирина Домбровская
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Гульнара. Кроме федерального законодательства, меры социальной поддержки тружеников тыла в Республике Татарстан  установлены Законом РТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан» от 8 декабря 2004 года N 63-ЗРТ. Вы пишете, что ваша бабушка труженик тыла, судя по наградам она, наверное, является и ветераном труда? Возможно, она еще дополнительно относится к какой- то категории льготников. Является ли она вдовой участника Великой Отечественной войны? Напишите подробнее. Напишите свой электронный адрес, я вышлю вам нормативные документы, которыми установлены льготы.

0
0
0
0
Гульнара
Гульнара
Клиент, г. Казань

Добрый вечер!

Нет она не является вдовой участника ВОВ.

Мой электронный адрес hgn1983@mail.ru

И еще вопрос: если в соц.защите нашего населенного пункта нам откажут, куда мы можем обратиться?

Спасибо.

Если соцзащита откажет, можно обратиться в Минтруда РТ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Наследство
Какие наши действия можете подсказать?
Добрый вечер. У моего деда участника ВОВ после смерти остались медали. потом переданы его сыну. завещания не составлялось. после смерти сына его жена ( жена сына ) передает эти медали в какой то частный клуб. у которого как выяснилось нет даже на данный момент помещения. моя мама ( дочь деда) случайно это узнает из интернета (фото) передачу медалей .захотела их вернуть. прямого контакты избегают, возвращить добровольно я так понимаю не хотят..какие наши действия можете подсказать?
, вопрос №4097124, Сергей, г. Мурманск
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Военное право
Могу ли я не ехать обратно на сво или хотя бы уйти в тыл
Нас в семье было 5 человек , 2 брата контракники . И 3 сестры все родные . Мы были на сво старший брат умер на сво . Могу ли я не ехать обратно на сво или хотя бы уйти в тыл
, вопрос №4075322, Андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2015