Сроки обмена

Здравствуйте!у меня был телефон на проверке качества,результат разрешен обмен телефон но нужной модели телефона у них не было,сказали что закажут и в течение этой недели он придет (типо они постараются чтоб пришел).Вопрос они должны ли были дать какие нибудь документы что я жду нужную модель телефона для обмена и в какой срок они должны мне отдать телефон нужной мне модели?и какой срок если они его заказали в магазин?

, Александра, г. Тула
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. Срок обмена составлдяет 20 дней

Вопрос они должны ли были дать какие нибудь документы

Александра

А что дали при сдаче в диагностику?

Александра
Клиент, г. Тула

они дали договор на передачу товара на проверку качества и копию товарного чека!

Александра

Этого Вам хватит

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вопрос они должны ли были дать какие нибудь документы что я жду нужную модель телефона для обмена и в какой срок они должны мне отдать телефон нужной мне модели?

Александра

Должны обменять в течении 7 дней.

Успехов.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра!

Если Вы требовали замену телефона, то сроки определены в соответствии со ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.

www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p438
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Подтверждающим документом может являться Ваше заявление, также договор на проверку качества может являться таким документом.

С Уважением, Надежда.