Как вступить в наследство?

Здравствуйте! 15 лет назад умерла бабушка. За 4 дня до смерти сделали приватизацию квартиры но в Росреестра не внесли! На тот момент я был прописан вместе с бабушкой имеется справка о прописки 98г. Что мне сейчас делать?

, Роман, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А кто еще из наследников есть?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Для правильного ответа на Ваш вопрос нужно больше информации:

— что значит «сделали приватизацию, но в Росреестр не внесли»?

— Вы участвовали в приватизации?

— в чьей собственности (пользовании) квартира сейчас?

— кто в ней проживал сразу после смерти бабушки?

— когда и почему Вы выписались из квартиры?

Роман
Клиент, г. Иркутск

Позвали нотариуса в больницу и составили договор приватизации .В реестр не вносили документами не занимались! Заказывали справку в реестре собсвенников на данныц момен нет! Проживали квартиранты! Сейчас долг по квартлате сос 200тыс квартиранты не платили квартплату.в 1998 году я купил др квартиру и прописался в ней!

Светлана Верхогляд
Юрист

Роман. в случае, если умерший не успел оформить право собственности на квартиру, наследники могут обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования

Роман
Клиент, г. Иркутск

Прошло 15 лет со смерти бабули.