Справка о досрочном погашении кредита

Здравствуйте! Брала кредит в банке, как ИП. Закрыла кредит досрочно, не зная этого, т.к. гасила больше положенной суммы и в этот день не было бухгалтера, чтоб узнать остаток. На следующий день приехала за справкой о досрочном погашении кредита, справку выдали. Теперь мне звонят из банка и говорят, что такая справка для ИП у них платная 2000 руб. Либо приехала оплатила, либо вернула справку. Правомерно ли взимать плату за такую справку? В справке позже увидела, что окончание фамилии указали неправильно.

, Елизавета, г. Томск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется непосредственно самим банком так как это коммерческая организация и он может устанавливать тарифные платежи на выдачу определенных документов. Но если у вас есть на руках подтверждение платежа, то вам просто стоит обратиться к оператору который вам четко даст ответ погашен ли у вас кредит или нет тогда справка не нужна будет.

Конечно со справкой спокойнее но тут уж спорить думаю бесполезно. Если в вашей справке возможно сделать вывод что именно вы погасили кредит и задолженности у вас нет то можете ее не возвращать

С уважением Александр