8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Второй учредитель совершил деяние против деятельности ООО

Я являюсь генеральным директором и учредителем в ООО. Моя доля в уставном капитале 50%. У второго учредителя тоже 50. В ходе конфликтной ситуации с партнером, партнер совершил попытку вымогательства и вывез оборудование без моего согласия. О данном происшествии заявила в полицию. А также, партнер завладел уставными документами и печатью организации. В настоящее время, данный вывоз оборудования привел к прекращению деятельности предприятия и к высокой задолженности, которую второй учредитель пытается оставить на меня одну. До сих пор второй учредитель состоит в обществе, но согласно "служебным" перепискам утверждает, что уже давно не входит в состав ООО.

Моя цель: 1. поделить данную задолженность (т.к. людей "кидать" не в моих интересах); 2. Вывести из состава ООО второго учредителя, который, по факту совершил деяние против существования ООО.

Что необходимо сделать?! Как привлечь человека у ответственности?!

Показать полностью
, Елена, г. Новосибирск
Александр Купришкин
Александр Купришкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена.

Для выработки правовых способов разрешения корпоративного конфликта предоставленной Вами информации недостаточно. Нужно погружаться в проблему, изучать документы. 

В качестве совета: решите для себя все ли средства исчерпаны для «мирного» разрешения конфликта. Если да, то обращаетесь к хорошему юристу-корпоративщику и запасайтесь терпением. Это надолго.   

1
0
1
0
Махмуд Устарханов
Махмуд Устарханов
Адвокат, г. Москва

предпринимать Здравствуйте!

Будучи Генеральным директором, вы вправе предпринимать действия, направленные на защиту интересов юридического лица. Имущество ООО находится в его собственности. Следовательно, вы вправе обратиться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и возмещения убытков, причинённых противоправными действиями.

Заявление в полицию, это правильное действие, но рекомендую параллельно осуществлять действия в рамках гражданского права.  

 

С уважением, Махмуд Устарханов

+7(967) 408 98 27


ustarhanov@rambler.ru

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Могу ли я снять с себя полномочия ген. директора?

Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

А также, если подавать иск в суд, то это необходимо сделать там, где зарегистрирована по месту моего жительства или по тому району где зарегистрирована компания?!

Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 11.02.2015