8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить генеральным директором организации её единственного участника-собственника имущества организации?

Здравствуйте! Единственный участник общества ООО, является собственником имущества организации. Как оформить его генеральным директором организации: нужен ли трудовой договор (сам с собой) и каким образом утвердить ежемесячный оклад? Спасибо!

, Светлана Николаевна, г. Пущино
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Светлана Николаевна,

Для оформления участника генеральным директором необходимо принять решение единственного участника о назначении единоличного исполнительного органа, составить форму Р 14001, удостоверить ее у нотариуса, внести соответствующие изменения в ЕГРЮЛ. Одновременно с принятием решения ЕУ с генеральным директором заключается трудовой договор, в котором устанавливается оклад. Также в штатном расписании организации отражается должность и оклад. Принимается приказ о вступлении должность. В общем-то документы стандартные, только подписывает их со стороны Общества и со стороны генерального директора одно и то же лицо.

0
0
0
0
Евгений Бирюков
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана! 

В Вашем случае все документы будут сам-с-собой или сам-для-себя. Вначале необходимо подготовить Решение единственного участника ООО о назначении Генерального директора (его-же) и издать приказ о его назначении. Затем необходимо заполнить заявление в Налоговую Инспекцию по форме  Р14001 и подать на регистрацию. После регистрации в Налоговой Генеральный Директор  может представлять интересы ООО перед третьими лицами. Что же касается оклада, то его размер можно определить в Решении.  Либо в приказе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2015