Возврат подоходного налога

Доброго дня. В 2014 году продали квартиру ( в собственности менее 3лет) за 1 800 000,в этом же году приобрели квартиру за 3100 000,с привлечением сторонних средств( ипотека).С 800т, мы должны заплатить 13%, но и возврат подоходного налога с 3100 000 нам положен. Я должна буду заплатить 104т. или это как то по другому происходит, объясните. Заранее Спасибо.

, Светлана, г. Новосибирск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если за 2014 год у вас был доход, то вы вправе «зачесть» сумму налога, который вы должны уплатить государству и сумму налога, который вам должно вернуть государство. При правильном заполнении декларации — это все возможно.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ, достаточно понятен, но если сумма налога, которую я должна заплатить государству превышает сумму, которую мне должно выплатить государство, вот что меня больше волнует...................?!

но если сумма налога, которую я должна заплатить государству превышает сумму, которую мне должно выплатить государство,

Светлана

значит вы производите доплату в пользу государства, причем сделать это надо в соответствующие сроки (иначе будет штраф).