Не устраивает что судебный пристав высчитывает с з\п 50% а зарплата у меня 9000 тысяч рублей

я взяла кредит гражданскому мужу и он его не платит и меня ни кто не оповестил и начали с зарплаты высчитывать 50%,а з\п у меня составляет 9000 тысячь,по всем документам я мать одиночка мне просто не выжить в данный момент на 4500 тысячи рублей,могу ли я подать в суд чтоб хотя бы с меня высчитывали 20% с зарплаты.

, марина, г. Саянск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении ежемесячных выплат в связи с тяжёлым материальным положением.

Так как у Вас несовершеннолетний ребёнок и воспитываете Вы его одна, то могут снизить выплаты до 25% в месяц.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь в суд. Подайте заявление об уменьшении выплат.  Предоставьте документы, подтверждающие ваше тяжелое финансовое положение.

Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Конечно, можете! В суде подаёте  заявление об уменьшении ежемесячных выплат в связи с тяжёлым материальным положением.