Как поменять ПТС без хозяина

Замена птс без хозяина. по дкп купил машину по договору купли продажи, не посмотрел что в птс больше нет свободного места. в гаи сказали что без предыдущего хозяина заменить птс не могу. хозяина найти не могу. как в этом случие можно поменять птс?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Артемий Голь
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно п. 10 Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств

замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения.

Таким образом вы, как собственник ТС, что подтверждается договором, имеете право сами подать заявление. Если вам всё же откажут, требуйте отказ в письменной форме, пишите заявление на имя руководителя.
Удачи!

Никак. Необходимо присутствие старого хозяина, либо хорошие знакомые в ГИБДД…

Найденко Артем

Артём, скажите, какой нормой установлена необходимость присутствия старого владельца?

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Никак. Необходимо присутствие старого хозяина, либо хорошие знакомые в ГИБДД…