Депортация в Таджикистан

Что можно сделать в случаи выдворения гражданина Таджикистана из РФ сроком на 5 лет, с административным правонарушением.Что можно сделать чтобы вернуться раньше этого срока в РФ.

, Людмила Владимировна, г. Холмск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно предложить только в судебном порядке обжаловать решение о депортации. Иного в данном случае не дано

Людмила Владимировна
Клиент, г. Холмск

А как подать обжалование в суд, если человек уже покинул пределы РФ и Решение суда вступило в силу.

Тогда только в порядке надзора по доверенности от него, ну или он сам по почте