8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема с продажей машины

Подскажите пожалуйста у нас токая ситуация,осенью 2014 года я продала авто ,спустя 2или 3 месяца они приехали к нам домой и сообщили о том что при продаже данного авто третьему лицу не смогли переоформить авто так как она находится под арестом у суд приставов ,далее последовали угрозы и заставили написать расписку,прошли сроки , а сроки были даны 2 недели ,позвонил нам человек представившийся суд приставом и сообщил ,что в течении 10 дней мы не отдадим деньги за авто , от к нам приедут опишут имущество и заведут уголовное дело за мошенничество ,хотя об аресте мы не чего не знали и мы продали авто за 98000 руб а по расписке они требуют 140000 якобы они её ремонтировали . Как нам быть подскажите пожалуйста. Денег у нас нет и занять негде а вопрос решать нужно.

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Копию расписки прикрепляю.А могут ли привлечь как мошенников ? И как быть, если авто находится у третьего лица, который хотел купить у них это авто ( он дал им задаток и авто не вернул ) Судьба автомобиля нам не известна. Кстати узнавали у судебных пристовов, машина попала под арест после нашей продажи, то есть почти два месяца они просто катались и не переоформляли её.

, Ольга, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. 

позвонил нам человек представившийся суд приставом и сообщил, что в течении 10 дней мы не отдадим деньги за авто, от к нам приедут опишут имущество и заведут уголовное дело за мошенничество

Ольга

Полнейшая чушь, пристав по решению суда только действует, а это обычный мошенник

а по расписке они требуют 140000 якобы они её ремонтировали .

Ольга

крайне зря писали расписку.

В Вашем случае самое оптимальное отправлять в суд покупателей, там хоть рассрочку оплаты попросить можно, да и будет всё официально. 

Если покупатели в суд подадут, то советую перед судом с юристом проконсультироваться очно или здесь на сайте. Покажите расписку, опишите ситуацию и Вам дадут алгоритм действий. 

Пока ничего не платите и отправляйте в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Не будет же проблем с выездом?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - собираюсь летом в отпуск за границу. Есть ипотека, кредит на машину, еще и кредитка открытая. Не будет же проблем с выездом? Слышал что только тем у кого по суду есть долги не выпускают. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4100328, Аноним Кас, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015