8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня заканчивается срок действия патента

Здравствуйте я гражданин Армении при прибытии в Россию на миграционной карте цель прибытия у меня написана в гости . В РФ я снял патент но с 1 го января патент для граждан Армении не действует . Что мне делать смогу я устроится по договору на работу если у меня на миграционной карте цель прибытия написана (в гости).

, Роман, г. Рудня
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Роман, скажите а Вы какого числа в 2014 г. въезжали в РФ?  Изменения относительно обязательного  указания цели въезда как работа для получения РНР и патента вступили в силу в июле 2014 г.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Рудня

я приехал в Россию 2014 года в октябре .снял патент и работал .но теперь при входе в Россию надо на миграционной службе написать цель (работа ) а у меня написана цель (в гости)что мне делать могу я работать по договору с новыми законами ???

Александр Вишняк
Александр Вишняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман.

Да действительно в законе прописано :«Разрешение на
работу иностранному гражданину, прибывшему в РФ в безвизовом порядке,
не будет выдаваться, если он не указал в миграционной карте работу как
цель визита.»

Соответственно по окончании патента у Вас есть 90 дней, в течении которых Вы имеете право законно пребывать на территории РФ.

Скорее всего Вам необходимо изменить статус в миграционной карте, этот вопрос стоит уточнить в ФМС по месту Вашего пребывания.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Рудня

а как изменить статус в миграционной карте выехать с страны?

Скажите а миграционная карта у вас на руках?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
Заключил контракт на 10 лет в декабре 2014 года, на тот момент предельный возраст был 45 лет, контракт заканчивается в декабре 2024 года, 45 лет будет в феврале 2025 года. Уволят ли меня по истечению срока контракта, если не заключать новый?
, вопрос №4102565, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж подписал контракт на год. Ушёл на СВО. В самом контракте кроме срока, никаких дат не стоит. Есть выписка из приказа где чётко прописано с какого по какое число заключён контракт. Можно ли уволиться со службы по истечении срока действия контракта?
, вопрос №4102216, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Военное право
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
Закончился срок действия контракта нет желания продолжать
, вопрос №4101449, Михаил, г. Донецк
Дата обновления страницы 09.02.2015