8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое минимальное наказание?

Попал по своей вине в дтп в состоянии алкоголя,при этом лешен в.у. Второй водитель получил тяжкий вред...приговаривают по 2 ч264 ст.примериться не хочет,требует 1000000 за моральный вред и 200000 за машину...что мне в этой ситуации делать?условно может быть?суд через месяц ,как на счет амнистии?

, Михаил, г. Тамбов
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно возместить вред и оплатить ущерб по авто.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тамбов

Нет столько денег и сам не могу работать после аварии получил серьезные травмы.условно можно выбить?если да то как?

Если при представленным доказательствам предварительного следствия было установлено, что виновата по данной статье. То Вам нужно подавать в суд  ходатайство об уменьшении сумм. Только при изучении документов можно Вам сказать по условному сроку наказания.

0
0
0
0
Анатолий Смирнов
Анатолий Смирнов
Юрист

Привожу санкцию статьи 264 ч.2 УК РФ по которой Вас привлекают к уголовной ответственности :

— наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Сможет ли суд назначить наказание ниже низшего предела или применить  условное наказание будет зависеть от следующих факторов:

— Ваше отношение к происшедшему (раскаиваетесь ли Вы в случившемся)

— Как Вы характеризуетесь по месту жительства, работы.

— Возмещен ли причиненный Вами ущерб.

— Как потерпевший хочет, чтобы Вас наказали, имеет ли он к Вам какие-либо претензии.

— Привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности.

— Имеются ли на иждивении малолетние дети.

и т.д.

С уважение, Анатолий

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Тамбов

Вот такой еще вопрос: в мае 2014 меня лешили прав по 12.8 ч4,а в июле я попадаю в дтп уже лешенный прав,но в состояние опьянения не дождавшись уголовного суда меня автоматом лешили прав по 12.8ч4...а разве такое возможно?разве в 264ст2ч не входит лишения?и вообще мне кажется меня надо было судить по 12.8 ч3 разве не так?

Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2015