Какое минимальное наказание?

Попал по своей вине в дтп в состоянии алкоголя,при этом лешен в.у. Второй водитель получил тяжкий вред...приговаривают по 2 ч264 ст.примериться не хочет,требует 1000000 за моральный вред и 200000 за машину...что мне в этой ситуации делать?условно может быть?суд через месяц ,как на счет амнистии?

, Михаил, г. Тамбов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вам нужно возместить вред и оплатить ущерб по авто.

Михаил
Клиент, г. Тамбов

Нет столько денег и сам не могу работать после аварии получил серьезные травмы.условно можно выбить?если да то как?

Если при представленным доказательствам предварительного следствия было установлено, что виновата по данной статье. То Вам нужно подавать в суд  ходатайство об уменьшении сумм. Только при изучении документов можно Вам сказать по условному сроку наказания.

Анатолий Смирнов
Юрист

Привожу санкцию статьи 264 ч.2 УК РФ по которой Вас привлекают к уголовной ответственности :

— наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Сможет ли суд назначить наказание ниже низшего предела или применить  условное наказание будет зависеть от следующих факторов:

— Ваше отношение к происшедшему (раскаиваетесь ли Вы в случившемся)

— Как Вы характеризуетесь по месту жительства, работы.

— Возмещен ли причиненный Вами ущерб.

— Как потерпевший хочет, чтобы Вас наказали, имеет ли он к Вам какие-либо претензии.

— Привлекались ли Вы ранее к уголовной ответственности.

— Имеются ли на иждивении малолетние дети.

и т.д.

С уважение, Анатолий

Михаил
Клиент, г. Тамбов

Вот такой еще вопрос: в мае 2014 меня лешили прав по 12.8 ч4,а в июле я попадаю в дтп уже лешенный прав,но в состояние опьянения не дождавшись уголовного суда меня автоматом лешили прав по 12.8ч4...а разве такое возможно?разве в 264ст2ч не входит лишения?и вообще мне кажется меня надо было судить по 12.8 ч3 разве не так?