Аренда помещения у бюджетной организации частным лицом

как правильно сдать в аренду бюджетной организацией помещение частному лицу

Как школа, как юридическое лицо может сдать столовую в аренду частному лицу не нарушив законодательства

, ОЛЬГА,
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

Аренда помещения с физ. лицом у Вас не получится, вы не сможете надлежащим образом зарегистрировать Ваши правоотношения. Я конечно не говорю о том, как это делают в обход закона (такая практика весьма распространена среди руководителей школ и дошкольных учреждений) Физ. лицо должно зарегистрироваться в качестве ИП, только потом Вы сможете составить договор аренды помещения или иной договор, при этом если вы имели дело с ИП или ООО, то прекрасно знаете порядок заключения такого договора через администрацию и управление образования. Пишите уточнение, если потребуются какие-то детали.