8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на судебных приставов

написать в суд Жалобу на судебных приставов о списании денежных средств поступления детских пособий;

, Анастасия, с. Нижняя Тавда
Владимир Лазарев
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Написать жалобу на действия судебного пристава можно старшему судебному приставу отдела судебных приставов УФССП в котором возбуждено исполнительное производство, если никак не отреагируют или не ответят — жалобу Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону. Обычно помогает. Адреса отделов УФССП можно узнать на их официальном сайте — fssprus.ru/. Кроме этого, обжаловать действия (бездействие) пристава можно в суде по месту нахождения отдела судебных приставов УФССП в котором возбуждено исполнительное производство.

0
0
0
0
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде чем обращаться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, Вы можете для начала прийти к нему на прием в отдел судебных приставов и предоставить документы, подтверждающие то, что на данный расчетный счет поступают пособия по уходу за ребенком.

Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о снятии ареста со счета, которое Вы можете нарочно направить в банк для исполнения (это займет меньше всего Вашего времени, чем направление жалоб).

Судебный пристав-исполнитель, получив информацию о имеющихся у Вас счетах в банках, выносит постановление об аресте. К сожалению, судебный пристав-исполнитель располагает информацией о наличии у Вас счета, но не имеет информации о том, что именно это за расчетный счет.

Такие ситуации не редкость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2015