Жалоба на судебных приставов

написать в суд Жалобу на судебных приставов о списании денежных средств поступления детских пособий;

, Анастасия, с. Нижняя Тавда
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

Написать жалобу на действия судебного пристава можно старшему судебному приставу отдела судебных приставов УФССП в котором возбуждено исполнительное производство, если никак не отреагируют или не ответят — жалобу Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Вашему региону. Обычно помогает. Адреса отделов УФССП можно узнать на их официальном сайте — fssprus.ru/. Кроме этого, обжаловать действия (бездействие) пристава можно в суде по месту нахождения отдела судебных приставов УФССП в котором возбуждено исполнительное производство.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Прежде чем обращаться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, Вы можете для начала прийти к нему на прием в отдел судебных приставов и предоставить документы, подтверждающие то, что на данный расчетный счет поступают пособия по уходу за ребенком.

Судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о снятии ареста со счета, которое Вы можете нарочно направить в банк для исполнения (это займет меньше всего Вашего времени, чем направление жалоб).

Судебный пристав-исполнитель, получив информацию о имеющихся у Вас счетах в банках, выносит постановление об аресте. К сожалению, судебный пристав-исполнитель располагает информацией о наличии у Вас счета, но не имеет информации о том, что именно это за расчетный счет.

Такие ситуации не редкость.