Как оформить наследство

Я получила от нотариуса свидетельство на наследство. Моя часть составляет 1 / 3 от общей доли. Все оригиналы документов находятся у моей тети, мне она их не отдает. Как я могу оформить свою часть квартиры и участка земли не имея документов на них. С чего нужно начать.

, Елена, г. Рязань
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, закажите у нотариуса дубликат свидетельства.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас свидетельство о наследстве на руках, то нужно получить дубликаты документов на квартиру и земельный участок и оформить на их основании право собственности в Росреестре.

Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

С данным документом необходимо обратиться в Управлении федеральной службы регистрации недвижимости. Посути данный документ предусматривает, что Вы уже являетесь собственником данного имущества. УФРС выдаёт свидетельство, где указывает, что собственником данного имущества являетесь Вы в порядке наследования. Представления каких либо других документов в регистрационный орган не нужно.