8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить наследство

Я получила от нотариуса свидетельство на наследство. Моя часть составляет 1 / 3 от общей доли. Все оригиналы документов находятся у моей тети, мне она их не отдает. Как я могу оформить свою часть квартиры и участка земли не имея документов на них. С чего нужно начать.

, Елена, г. Рязань
Евгений Пшенников
Евгений Пшенников
Юрист, г. Москва

Добрый день, закажите у нотариуса дубликат свидетельства.

0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Если у Вас свидетельство о наследстве на руках, то нужно получить дубликаты документов на квартиру и земельный участок и оформить на их основании право собственности в Росреестре. 

0
0
0
0
Дмитрий Цыбанков
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

С данным документом необходимо обратиться в Управлении федеральной службы регистрации недвижимости. Посути данный документ предусматривает, что Вы уже являетесь собственником данного имущества. УФРС выдаёт свидетельство, где указывает, что собственником данного имущества являетесь Вы в порядке наследования. Представления каких либо других документов в регистрационный орган не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
Дом был построен после свадьбы, оформлен на мужа. Завещания не было. После смерти жены, как распределиться наследство между наследниками: муж ( пенсионер), дочь, мать (пенсионер)?
, вопрос №4102815, Карина, г. Москва
Наследство
В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
Бабушка оформила дарственную на мою мать 9 лет назад. В январе этого года умерла моя мать, через 3 месяца умирает бабушка (в наследство дочери не вступала). Завещаний не было обнаружено. Наследники матери: дочь, муж ( пенсионер), мать (пенсионер). Наследники бабушки: внучка, внук, племянница. В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
, вопрос №4102002, Карина, г. Москва
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101472, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015