8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража ноутбука

Здравствуйте меня зовут Мекан, я украл у друга который со мной живет в одной комнате ноутбук,в тот же день он позвонил в полицию мы поехали полицию писали заявлению пока никто не знал что это я, я место ноутбукам взял собой свой телефон что бы потом не кто не подумал что это я мы тот же день подали заявления в полицию за ноутбук, а я за телефон подал заявление,а потом на завтрашний день меня допрашивали и я тогда свою вину осознал и вернул компьютер полиции и телефон, теперь с потерпевшим я договорился, он сейчас против не чего не имеет ,мы с ним помирились, что теперь со мной будет ?

, Мекан, г. Санкт-Петербург
Юрий Михайлов
Юрий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мекан, в ваших действиях усматриваются признаки преступлений, предусмотренные п.в ч.2 ст.158 и ч.1 ст.306 УК РФ. Если будет возбуждено уголовное дело, то советую обратиться за помощью к адвокату.

0
0
0
0
Мекан
Мекан
Клиент, г. Санкт-Петербург

а если это первый раз?

Совершение правонарушения впервые, возмещение похищенного имущества потерпевшему, признание своей вины, может быть признано смягчающим остоятельством по делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2015