Произвол суд.пристава и банка

Добрый день. У меня сложная ситуация: пристав наложил арест и взыскание по кредитным долгам перед сбербанком на мой счёт в сбербанке куда я получаю пенсию на ребёнка-инвалида и детские пособия(общий долг 55300 вместе с исполнительным сбором). В июле удержали 14281,в августе полностью. Я принесла справки 20 августа отвезла постановления о снятии взыскания в банк. Но в сентябре опять удержали 100%, в октябре 15500 в итоге получилось что удержали 75163.Писала в прокуратуру сказали ничего противозаконно но нет,так же ответил центробанк. Увозила ещё 4 раза постановления о снятии арестов и взысканий даже из соседнего района( была ошибка вбанке). Оказалось что за один кредит сбербанк сам списал деньги со счёта ( кред.договор) ( но пристав взял сбор). 27 ноября заплатила сама остатки 4854 и последний исп.лист был закрыт. В декабре узнала что я до сих пор должна 4490 в банк, т.е. пристав не довел деньги. Сотрудник банка 19 декабря снял последний арест и мне вернули 14281. По состоянию на 28 января долг не погашен (т.к. пристав снял с меня, а отправил другому).На сегодняшний день мне ещё вернули 9036. Возможно ли взыскать компенсацию? С кого?

Екатерина, респ.Хакасия.

, Екатерина, г. Абакан
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Исходя из описанного Вы можете взыскать моральный вред однако, для этого необходимо доказать незаконность действий пристава, или банка. Ситуация описана без дат и сложно определить в какой период и кто допустил какие нарушения.

Екатерина
Клиент, г. Абакан

Всё началось с июля 2014 . Есть квитанция что пристав с моего счёта перевел деньги другому. Есть все постановления о снятии взысканий и арестов, из которых только одно выполнили и то потому что были излишки.

Нарушение банка усматриваю в следующем:

ст. 70 ФЗ " Об исполнительном производстве"

10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170147/?frame=8#p1072
© КонсультантПлюс, 1992-2015