Как подать на алименты

Хочу подать на алименты на мужа ,сижу по уходу за ребёнком ,ребёнку 8 месяцев .Что для этого нужно?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Если муж отказыаается самостоятельно выплачивать содержание на ребенка, то вам необходимо обратиться в суд дря установления алиментов на ребенка, так же вы имеете право на содержание от мужа на время вашей нетрудоспособности

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует написать по месту своего жительства заявление мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. к заявлению следует приложить свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка в копиях, и все, после чего получите судебный приказ в течение 15-20 дней

Если хотите что бы выплаты производились и на вас тогда нужно исковое заявление подавать

С уважением Александр