Заемщик сидел в тюрьме

Здравствуйте! Бывший муж взял автокредит, но оплачивала его моя мама, обратившись в банк с просьбой пере оформить кредит на нее банк отказал. Потом мужа посадили в тюрьму на 3,5 года, перед этим я развелась с ним. На авто наложили арест, и мама перестала платить кредит. Теперь бывший муж вышел, говорит что банк требует погашение кредита и вот вот заберет авто. Как нам быть? У нас на руках только расписка от бывшего мужа что он продал моей маме авто. Возможно ли ему аннулировать этот кредит? И если нет то что нам делать в этой ситуации, авто стоило 350 т.р. + проценты, до ареста мы оплатили 280 т.р., для нас эта большая сумма!

, Нелли, г. Пенза
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

У нас на руках только расписка от бывшего мужа что он продал моей маме авто.

Нелли

каким образом?

Нелли
Клиент, г. Пенза

Хотелось бы у Вас узнать что нам делать?

Нелли

Так Вы сначало обясните нормально!
Полагаю, авто, которое Ваш муж взял в кредит был обременен залогом у банка и продать машину Ваш муж не мог.
Что именно в расписке написано?