Административный арест, как убрать?

Здравствуйте! Очень очень прошу Вас помочь!!!У моего мужа был административный арест за езду в нетрезвом виде на одни сутки.Это занесено в базу ГАИ ,прошло три года он очень хочет устроится в полицию и все позволяет и образование и армия,но одна проблема что есть информация в базе.Как быть?Можно ли это убрать?Если да то что нужно сделать?Буду очень признательна!

, Алена, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html#p657

Пусть ваш супруг письменно обратится с заявлением об исколючении его из базы

С уважением Александр

Алена
Клиент, г. Саратов

спасибо большое за ответ,а заявление в гаи нужно писать?

спасибо большое за ответ, а заявление в гаи нужно писать?

Алена

Да заявление об исключении нужно писать в ГИБДД письменно

Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Все верно, нарушений быть не должно за прошедший год. Но в адресном листке в полиции все равно будет запись.

Алена
Клиент, г. Саратов

здравствуйте,то есть если муж напишет заявление и из базы все удалят?просто мы два года назад приходили в гаи нам сказали что в базе хранится вся информация на всю жизнь?

здравствуйте, то есть если муж напишет заявление и из базы все удалят? просто мы два года назад приходили в гаи нам сказали что в базе хранится вся информация на всю жизнь?

Алена

Совершенно верно. Но при приеме на работу учитывается только прошедший год.