Учреждение и организация

Планируется изменение юридического статуса школы с учреждения на организацию. Какие последствия это будет иметь? В чем вообще разница между этими двумя понятиями?

, Ольга, г. Сергиев Посад
Дмитрий Мазалов
Юрист, г. Курск

Ольга уточните пожалуйста форму предполагаемой организации.

Ольга
Клиент, г. Сергиев Посад

Сейчас это муниципальное бюджетное учреждение. Будет не учреждение, а организация

Ольга, бюджетное учреждение тоже является организацией. Возможно вы будете казенным учреждением? Или, что маловероятно, автономным?