Скрылся с места ДТП, нашли и отпустили.как так?

Здравствуйте. Помогите советом. Неделю назад ночью в мою припаркованную машину въехал пьяный таксист и скрылся с места ДТП, благо видели люди что это был таксист. Вызвала ДПС все оформили и уехали. Утром пошла в отдел розыска, сказали забудьте, как правило таких не находят. Но у меня машина 2013 года, и разбил он мне ее прилично, по крайней мере в сервисе насчитали на 250000. Поэтому я стала объезжать фирмы такси в нашем городе и искать концы, у меня был бампер от голубой деу нексии. В итоге нашла фирму где такой работал и после того дня перестал выходить на связь. В фирме мне дали его фото, гос номер машины и адрес где он снимал квартиру ( это был таджик ) Я все эти данные передала в отдел розыска, ну и сама на всякий случай пошла по адресу и зашла к соседям узнать про него, как оказалось он в тот же день съехал, но у меня появились свидетели что он там был и ездил на этой машине, так же в тот день у него было день рождения, он брал водку в соседнем магазине, а потом пьяный сел за руль. В общем потом несколько дней была тишина. И тут вдруг число случайно другой таксист который был информирован о розыске данного авто увидел его на дороге, сразу связался с гаи. После чего утром я пришла в отдел розыска чтобы узнать информацию, и тут он мне говорит якобы тот продал машину по генералке, ездиют на ней уже другие таджики, но мы у них взяли страховку которая оформлена на собственника. И якобы через месяц я смогу написать заявление на прекращение дела и они мне отдадут информацию по страховке и напишут что в ходе следствия доказано что именно этот авто и этот хозяин. У меня встал вопрос почему они не поставили автомобиль на штраф стоянку? И почему мне нужно ждать месяц? для чего они все тянут?

, Дарья, г. Подольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый
день! По существу вопроса могу пояснить следующее. Вам необходимо подать
письменное заявление в адрес начальника ГИБДД где находится ваше дело, в котором
подробно изложите ситуацию с привязкой по датам и времени, укажите  сотрудника который ведёт ваше дело, сообщите о бездействии. Далее сообщите
— На данный момент

не
владею информацией по существу рассмотрения моей заявления о преступлении,
письменных ответов и уведомлений в мой адрес не поступало. В связи с
вышеизложенным прошу: 1.

Провести
проверку по данному факту. 2. Сообщить результаты рассмотрения моего дела и ДТП и принятое по нему решение. 3. Завести
соответствующее дело и привлеч к ответственности за указанные выше деяния и правонарушения, а так же назначить
другое должностное лицо для ведения данного дела.

4.
О принятом решении по существу настоящего заявления прошу сообщить в
установленном законом порядке и сроки в мой адрес. Вторые экз. данных заявления храните у себя с
квитанцией почты об отправке и с уведомлением о доставке. Если в течении месяца
реакции не будет то подадите заявление в адрес прокуратуру в котором подробно
изложите всю ситуацию с привязкой по датам и приложением всех копий жалоб и заявлений
и будете просить осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц
в вашем отношении с прокурорским реагирование. В ответе прокурора подробно всё будет
изложено и все Ваши вопросы будут раскрыты. С уважением…