Медицинская халатность

здравствуйте. в частном мед-центре авиценна у моей дочери 9ти месяцев взяли кровь на анализ из вены и просто его потеряли(пробирку они потеряли), о чем даже не соизволили сообщить по телефону. мы узнали когда приехали за результатом,не близко приехали,нам сказали что надо пересдать,кровь стали пересдавать,в итоге малышку измучали,пытаясь два раза взять кровь, я не выдержала-отнесла ее в государственную больницу,чтоб там ей взяли кровь и отнесла кровь обратно в клинику,я ожидала хотя-бы извинений,их не последовало. малышку,простывшую замучили,кровь потеряли,мы прокатались почти сорок минут в один конец,и т.д ... скажите,я могу рассчитывать на моральную компенсацию и какую,если обращусь в суд, спасибо

, Татьяна александровна, г. Артем
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Да,  так как Вы обращались в платный центр, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей можете требовать возмещение морального ущерба, размер которого Вы сами должны определить.

Татьяна александровна
Клиент, г. Артем

спасибо большое за ответ