Не согласен со штрафом по кредиту

Здравствуйте. В июне-июле 2014 года оформил кредитную карту МТС на неотложные нужды с лимитом 5000 ( пять тысяч рублей) на год, снят 4000(четыре тысячи рублей),я просрочил три дня с выплатой,но положил на счет 5000( пять тысяч рублей) считая что штраф погашен. Пришло смс на номер о том, что денежные средства зачислены. 3 февраля 2015 года поступил звонок из мтс банка с новостью что у меня задолженность в 20 000 ( двадцать тысяч рублей). За все время не было ни одного смс и звонка , а сейчас оказывается осталось три дня для погашения штрафа иначе они взыщут долг через суд. На мой вопрос о том почему они не оповестили меня раньше мне ответили что могли вообще не звонить. Скажите пожалуйста что мне делать? И вообще правомерны ли их действия? Спасибо.

, Дмитрий, г. Чебоксары
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут необходимо знакомиться с условиями кредитного договора т порядке начисления штрафных санкций.

Дожидайтесь когда они подадут в суд и там заявляйте ст.333 ГК РФ чтобы снизить размер штрафа

С уважением Александр

Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары

Почитал отзывы пострадавших людей от этого банка как оказалось таких много, то деньги не вовремя доходят то вообще не доходят от сюда и штрафы, попробую съездить в банк у них же должны быть документы о зачислении денежных средств, один из пострадавших обратился в центробанк РФ, в виде письма в электронном виде и это помогло списали штраф и почистили кредитную историю.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Скажите пожалуйста что мне делать?

Дмитрий

предложить взыскать сумму.

если всё как вы говорите в суде они ничего не добьются, вам правда стоит получить подтверждение о зачислении денег и дате их зачисления, но в любом случае рост в 4 раза суммы это грабительский процент.

считаю произошла какая то ошибка, или деньги не увидели, хуже если они вообще не зачислены.

обратиться вы можете в центробанк в прокуратуру или в суд. а вот какие будут последствия предугадать сложно.

Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары

Почитал отзывы пострадавших людей от этого банка как оказалось таких много, то деньги не вовремя доходят то вообще не доходят от сюда и штрафы, попробую съездить в банк у них же должны быть документы о зачислении денежных средств, один из пострадавших обратился в центробанк РФ, в виде письма в электронном виде и это помогло списали штраф и почистили кредитную историю.Спасибо за Ваш ответ.