Отсутствие регистрации

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,если я гражданка РФ,но в течение 10 месяцев не нахожусь на територии РФ,должна ли на этот период у меня быть прописка или регистрация?Спасибо.

, Ирина,
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
временная регистрация по месту пребывания и постоянная по месту жительства нужно, только если Вы фактически проживаете по данным адресам. Если Вы находитесь за пределами РФ, то тогда Вам регистрация не нужна.

Удачи Вам!