Могу ли я подать в суд заявление на действие банка

Банк отказывает мне в подаче на меня в суд.Так как я отказываюсь платить долг по кредиту в связи с тем,что стала неплатежеспособной.Попросила реструктуризацию- поставили еще кобальнее условия,а та сумма которая выплачена за 18 месяцев(по 12400 рублей ежемесячно) просто исчезнет,а мне предложили на семь лет еще растянуть удовольствие выплаты кредита в два с половиной раза выше суммы остатка.Могут ли банковские работники просто подать на меня в суд,а не прибегать к коллекторским службам.Почему сразу не подают в суд,как в цивилизованном обществе? Мне 60 лет,общий заработок и пенсия составляют 36 тысяч, а во все банки (так уж получилось) нужно выплачивать 58 тысяч рублей.Что делать ?

, Татьяна Федоровна, г. Энгельс
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращение в суд является способом защиты нарушенного права и является исключительным правом субъектов правоотношений.

Если подадут коллекторам вам даже еще проще. Этим гражданам платить не нужно и если суд не подает на вас в суд то по истечении 3-х лет вы уже никому ничего должны не будете

С уважением Александр