Сервисный центр в интернете распался

Со мной приключилась беда!

В интернете я нашла сервисный центр Asus, так как у меня сломался планшет. Ко мне прислали курьера, он составил договор и забрал в ремонт. Потом мне позвонили и сказали детали нет, решили оставить пока не появится. Через месяц я нашла другую фирму, где деталь нашли мою, но было поздно. Прежний сервис морочил мне голову, никак не мог связать меня с отделом ремонта, с главным менеджером, курьер никак доехать до меня не мог. Я пошла в полицию и написала на них. А их и след простыл. Фирма распалась. А вчера вообще письмо пришло. Уголовное дело не может быть возбуждено в связи с отсутствием события преступления!

Вот так, планшета нет, денег нет, фирмы нет, и дела нет!

Что делать? Как наказать виновников? Ведь в Новосибирске фирма распалась, а в Москве благополучно существует! Имя и фамилию директора я не знаю. В суд пойду, а смысл? К кому предъявлять?

, Яна, г. Новосибирск
Константин Кузьменко
Адвокат, г. Барнаул

Яна, добрый день. Необходимо понять каким образом распалась фирма, если она была подразделением, а не филиалом Московской то можно подавать в суд на нее. В случае банкротсва филиала вы будете включены в реестр должников предприятия по не оказанным услугам по договору.

Постановление об отказе в возбуждении дела можно обжаловать в порядке ст. 125 УПК в райооный суд по месту его вынесения.

Яна
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное за ответ, а с какими документами идти в суд?

Если исковое заявление то квитанция о выплате госпошлины, договор, акт приемки-передачи, квитанция об оплате услуг

Если жалоба то саму жалобу и постановление об отказе