Контрабанда алкогольной продукции, какое наказание?

Здравствуйте! Что мне будет если меня остановят сотрудники ГИБДД в Кемеровской области с 10 ящиками Казахстанского алкоголя ( примерно 60 литров водки), я физ лицо, документы и сертификаты имеются, водку купил для себя.

Есть ли какой то закон запрещающий мне перевозить алкоголь в моём автомобиле и будет ли это являться контрабандой алкогольной продукции, и, если да, то какое наказание по статье меня ждет?

, Андрей, г. Киселевск
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемы Андрей!

«Контрабанда признается преступной в том случае, если стоимость незаконно перемещенной алкогольной продукции и (или) табачных изделий превышает 100 тыс. руб.», — поясняется в документе. За контрабанду алкоголя и табачных изделий предусматривается штраф от 300 тыс. до 1 млн руб. или лишение свободы на срок до пяти лет.

Если же вы пересекли границу Казахстатна с Россией и предоставили им документы что вы можете вывести за пределы Казахстана то никаких проблем на территории России с транспортировкой алкоголя по России не может быть!