Езда без регистрации ТС

Здравствуйте. Приобрёл автомобиль 31 января 2015 года. Пока успел сделать только диагностическую карту и страховку. Но ещё не поставил на учёт в ГИБДД. Могу ли я сейчас ездить? Насколько я знаю, на учёт необходимо поставить в течении 10 дней. 10 дней ещё не прошло.

Если так ездить нельзя, то как же я доеду до ГИБДД, чтобы ставить машину на учёт?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени
собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных
основаниях транспортными средствами <1>, обязаны в установленном порядке
зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока
действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток
после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета
транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных
обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных <2>.

ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605)

--------------------------------

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от
06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с
«Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в
Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства
внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом
Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной
функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним») {КонсультантПлюс}

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий!

Можете, но не более 10 дней, согласно пункта 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014) «О порядке регистрации транспортных средств»

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

С Уважением, Надежда.