Нахождение иностранцев в Железнодорожном

Здравствуйте,меня зовут Игорь.Я гражданин Украины,приехал в г.Железнодорожный.Тут меня на каждом шагу останавливает ФМС и милиция и говорят,что я не могу без регистрации тут находится,т.к то-ли закрытый город,то-ли административный.Подскажите пожалуйста,что делать и говорить в таких ситуациях?

, Игорь, г. Железнодорожный
Евгений Бирюков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Игорь!  Гражданин Украины может находится на территории РФ 90 дней без регистрации.  Показываете паспорт и миграционную карту. Если Вам говорят, что без регистрации нельзя, то они должны обосновать почему.