Что грозит по ст 166 ч 1 если не погашен условный срок по ст 115 ч 1?

что грозит по ст 166 ч 1 если я осужден условно по ст 115 ч 1 на 1 год судимость не погашенна,что мне за это будет?возможно ли это без лишения свободы?

, Олег, п. Адамовка
Марат Разгельдеев
Юрист, г. Саратов

Во- первых, у вас нет рецидива в соответствии со ст 18 Уголовного кодекса, но суд вправе назначить наказание как связанное с лишением свободы так и не связанное. Если потерпевший по ст. 166 не будет настаивать на строгом наказании, то суд по практике в нашей области не применяет лишение свободы. Но это всё же зависит от суда и конкретных обстоятельств дела и личности обвиняемого. А санкция ст. 166 предусматривает до 5 лет лишения свободы.