Проблемы с супругой

здравствуйте!у меня такой вопрос,разводимся с женой 17.02.15.я конечно не хочу развода,хочу сохранить семью так как у нас несовершенолетний ребенок,но она не дает с ребенком встречатся, замки в дверях поменяла,живет уже с новым сожителем, соседи мне уже на них жаловались то у них дискотеки то топят соседей снизу,я переживаю чтобы не случилось с ребенком, пишет заявление в полицию что я тостоянно за ними слежу и хочу их убить.Участковый уже над ней смеется,а мне говорит терпи.Скажите как мне быть в такой ситуации.

, федор, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Остается только в суд обратиться для определения порядка общения с ребенком.

федор
Клиент, г. Иркутск

а как в квартиру попасть у меня там документы,вещи ,она мне их не отдает не на телефон не смс не отвечает.

Если пока развод не состоялся и не было раздела имущества Вы имеете право в квартире находится. Вы там прописаны?

Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

хочу сохранить семью так как у нас несовершенолетний ребенок, но она не дает с ребенком встречатся, замки в дверях поменяла, живет уже с новым сожителем, соседи мне уже на них жаловались то у них дискотеки то топят соседей снизу, я переживаю чтобы не случилось с ребенком

День добрый Федор, развод конечно не приятное событие, но как правильно заметил участковый, время лечит и нужно набраться терпения, конечно имеют место быть взаимные обиды и прочее, однако нужно помнить, что сейчас как никогда необходимо держать себя в руках и действовать юридическими методами.

1. Порядок общения с ребенка вы можете установить путем обращения в судебные инстанции.

2. если есть опасения за жизнь ребенка и(или) вы полагаете, что ребенок подвергается иной опасности в том числе аморальный образ жизни родителя, то вам прямая дорога в орган опеки с соответствующем заявлением.

.  а как в квартиру попасть у меня там документы, вещи, она мне их не отдает не на телефон не смс не отвечает.

Если вы имеете долю в квартире или иное право проживание на данной собственности, то первое можно оформить акт с участковым. что вас туда не пускают, второе обратиться в суд с соответствующим заявлением с требованием о вселении вас на жилплощадь. однако повторю, это в том случае если у вас есть право собственности на квартиру, в том числе если квартира не приватизирована и вы там прописаны. Если квартира оформлена на жену и куплена в период брака, то не стоит туда пытаться попасть, нужно заявить а разделе имущества и выделить свою долю.

как видно из ответа, в данной ситуации можно и нужно подходить к вопросу юр. методами оставив в стороне эмоции.

федор
Клиент, г. Иркутск

здравствуйте!квартиру покупал я в ипотеку,она идет как созаемщик и у нас две равные доли.....документы на квартиру она спрятала и отдавать я думаю не будет

В таком случае у вас есть все права на вселение в квартиру, документы пусть прячет, возьмите выписку Росреестра и в в суд с иском о вселении, выписка из реестра будет подтверждающим документом что вы собственник.