Ограничение парковки и проезда авто

Шины от автомобилей в виде клумб во дворе многоквартирного дома на асфальте у некоторых подъездов затрудняют парковку автомобилей. Закона ли установка данный клумб?

, Владислав, г. Пенза
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если у подъездов парковка не запрещена, то не законна

Владислав
Клиент, г. Пенза

Клумбы расположены не на тратуаре, а на проезжей дворовой территории в 5 метрах от дома у 3х из 7 подъездов.

так очень трудно сообразить....

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Законна ли парковка на асфальте у некоторых подъездов?) Есть возможность выложить фото?