8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации коммунальных расходов сельским педагогам

Здравствуйте.

Имеет ли право бухгалтерия отдела образования, для начисления компенсаций коммунальных расходов педагогам сельских школ, каждый год требовать от них (педагогов) предоставления копий следующих документов: копии паспорта, копии права собственности на жилье, копии домовой книги и прочих, если ни каких изменений за год с работником не происходило?

Спасибо.

Уточнение от клиента

Ни каких изменений за год с работником не происходило, ранее все необходимые документы уже предоставлялись неоднократно и каждый год, да еще в двух экземплярах. А в этом году бухгалтерия районного отдела образования вновь требует все эти документы.

И вообще, в соответствии с законодательством о Госуслугах, разве гражданин обязан сам собирать справки из разных официальных инстанций, разве это не обязанность самих государственных структур?

, Швец Владимир Иванович, г. Новопавловск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с пунктом 35 Правил педагогический работник-получа­тель компенсацииобязан при наступлении обстоятельств, влекущихутрату права на получение компенсации илиизменение условий ее предоставления, сообщить об этом в орган соцзащиты населенияв течение 14 дней с момента их наступления с представлением соответствующих документов.Обстоятельства, о которых необходимо извещать управление:— изменение места жительства,даже в пределах населенного пункта!Представить: справку о составе семьи с новым адресом и площадью жилого помещения, копию паспорта педагога с новой пропиской.— увольнение либо перевод на должность, не дающую право на получение ком­пенсации но оплате услуг; ‘Представить: справку с места работы о дате увольнения (перевода на долж­ность, не дающую право на получение компенсации) со ссылкой на приказ об увольнении (переводе).— приобретение права на меры социальной поддержки по коммунальным услу­гам по другим основаниям (присвоение звания “Ветеран труда”, приобретение инвалидности и т.п.) и переход на получение мер социальной поддержки по коммунальным услугам по новому основанию.Представить: написать заявление в управление о прекращении выплаты ком­пенсации как педагогу по причине перехода на другое льготное основание — указать какое.— изменение фамилии по браку; Представить: ксерокопию паспорта на новую фамилию с пропиской, справку о составе семьи;— изменение паспортных данных (получение нового паспорта).Представить: ксерокопию паспорта с пропиской— изменение состава семьи, особенно если в составе семьи появился льготник, имеющий право на меры социальной поддержки по оплате жилищно — коммунальных услуг.Представить: справку о составе семьи с указанием категории льготника у члена семьи, имеющего право на меры социальной поддержки.Во всех вышеперечисленных случаях помимо документов подается заяв­ление о внесении соответствующих изменений.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Недвижимость
Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
Здравствуйте. Включать ли в смету доходов и расходов целевой взнос, если решение о взносе будет утверждаться этим же собранием?
, вопрос №4100716, Светлана, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2015