8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не позволить выпустить на условно-досрочное?

Здравствуйте. Я потерпевшая по делу об изнасиловании. Все произошло в декабре 2011 года. Тогда его посадили на 6 с лишним лет. Сегодня мне пришло письмо с приглашением в суд на судебное заседание по вопросу условно-досрочного. Что я могу сделать что б оставить его и дальше отбывать положенный срок.

, Татьяна, г. Белгород
Игорь Маркин
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна! Ваше мнение при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освбождении осужденного является одним из определяющих. Если Вы плучили сообщение о необходимости явки в судебное заседание, то алгоритм Ваших действий должен быть следующим. 1. Вы не хотите или не можете прибыть на судебное заседание (не отпускают на работе или удаленность места заседания и т.п.), в этом случае рекомендую Вам посетить нотариуса, где необходимо отразить Вашу позицию по вопросу возможного условно-досрочного освобождения осужденного, укажите также загладил ли он, на Ваш взгляд вред, причененный преступлением (извинился, выплатил моральный и материальный вред). И направьте этот документ, заверенный нотариусом в суд. Еще лучше, если Вы «продублируете» свою позицию по телефону судье (его помощнику или секретарю). Телефон любого судьи можно узнать в Интернете (каждый суд имеет сайт). 2. Если Вы можете и хотите прибыть в судебное заседание лично, то в назначенный день (заранее, минут за 40-45) Вам необходимо прибыть в колонию (изолятор), где отбывает наказание осужденный. Вам выпишут пропуск и сопроводят в место проведения заседания (как правило такие процессы проходят в ИК и СИЗО). Дальше Вы, непосредственно в зале суда изложите свою позицию. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Все таки выпустят в Китай или нет?
Здравствуйте, а если долг есть . На госуслугах отображается, 20000т. р. Но там же на госуслугах пишут что запрета на выезд нет. Все таки выпустят в Китай или нет?
, вопрос №4100835, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2015