Нет ИП. Объявление не берут

В газету не берут объявление ,говорят, что нужно свидетельство ИП, раньше подавал проблем не было, ИП нет. Сам занимаюсь грузоперевозками. Имеет ли редакция на это право и на основании чего?

, Александр, г. Иваново
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Здравствуйте! Ну вообще-то отношения между газетой и подателем объявления — частные и газета может устанавливать свои правила приёма объявлений. Могу предположить, что если по характеру объявления редакция определяет, что объявление носит коммерческий характер, то есть, по сути, это реклама, она и требует документы о регистрации в качестве ИП.