Отказ в гарантийном ремонте из-за ошибки другого дилера

Добрый день!

Проблема: на автомобиле застучал двигатель. Автомобиль на гарантии.

Машину на эвакуаторе привезли к дилеру. Дилер провел диагностику — случай негарантийный. Причина — масляное голодание из-за того, что на ходу треснул масляный фильтр и через него ушло масло.

По их мнению, вероятно, это произошло по причине того, что масляный фильтр на предыдущем ТО был установлен с нарушением технологии.

Предыдушее ТО проводил другой, но также офииальный дилер.

Подскажите, что правильно в таком случае делать? Текущий дилер пока предлагает выдать на руки только результат диагностики в заказ-наряде. Если я правильно понимаю, то могу потребовать письменный отказ в гарантийном ремонте с объяснением причин. Верно?

, Константин, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите, что правильно в таком случае делать?

Константин

Требовать гарантийного ремонта.

Если откажут, то получать письменный отказ и в суд.

Успехов.