Кредиторы требуют оплатить кредит который уже оплачен и дело закрыто

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня был кредит который я долго не оплачивала!но недавно погасила его и он закрыт!но мне стали поступать звонки от другова банка с требованием что бы я погосила тот кредит который уже закрыт!они не отстают и звонки продолжаються подскажите как поступить в этой ситуации?

, Мария, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас на руках имеется письмо банка в котором вы брали кредит о том что кредит погашен и претензий к вам нет то для начала напишите в тот банк письмо с указанием на то что у вас задолженности нет и просите более не беспокоить вас.

В случае продолжения таких звонков запишите один из разговоров и подайте заявление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.13.11 КоАП РФ.

Также напишите жалобы в ЦБ РФ о незаконном использовании ваших персональных данных банками

Ну и в крайнем случае можно обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда и обязании банк не использовать ваши персональные данные.

Все это будет эффективно если у вас на руках есть подтверждение из первого банка об отсутствии долга.

С уважением Александр