8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение гражданства

Здравствуйте,я родилась в январе 1995 года в Украине и в сентябре того же года уехала с матерью от туда в Россию и по сей день проживаю здесь.

В 2009 году в отделении УФМС по Омской области в Тарском районе мне был выдан паспорт гражданки РФ.В 2015 году мне исполнилось 20 лет,я пришла в это же отделение УФМС менять паспорт,но дело закончилось тем,что меня лишают гражданства РФ.Из-за того,что при выдаче паспорта в 2009 году начальником отдела УФМС была сделана ошибка при проверке данных,а именно о гражданстве моего отца.Начальник отдела эту ошибку подтверждает и говорит мне о том,что я должна заново получать гражданство как носитель русского языка.Какое право она имеет лишить меня гражданства,если я всю жизнь прожила в России и гражданства Украины не принимала и моя мать тоже.Почему по ее халатности я страдаю и куда с этим обратиться?Какие законы помогут доказать правоту?Имеют ли право меня лишать гражданства?

Показать полностью
, Виктория, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

я родилась в январе 1995 года в Украине и в сентябре того же года уехала с матерью от туда в Россию и по сей день проживаю здесь. В 2009 году в отделении УФМС по Омской области в Тарском районе мне был выдан паспорт гражданки РФ.В 2015 году мне исполнилось 20 лет, я пришла в это же отделение УФМС менять паспорт, но дело закончилось тем, что меня лишают гражданства РФ.Из-за того, что при выдаче паспорта в 2009 году начальником отдела УФМС была сделана ошибка при проверке данных, а именно о гражданстве моего отца.Начальник отдела эту ошибку подтверждает и говорит мне о том, что я должна заново получать гражданство как носитель русского языка.Какое право она имеет лишить меня гражданства, если я всю жизнь прожила в России и гражданства Украины не принимала и моя мать тоже.Почему по ее халатности я страдаю и куда с этим обратиться? Какие законы помогут доказать правоту? Имеют ли право меня лишать гражданства?

Виктория

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 4 ФЗ «О гражданстве РФ» основным принципом в вопросах гражданства является, что гражданин Российской Федерации не может быть лишен гражданства Российской Федерации или права изменить его. Поэтому лишить вас гражданства не имеют право, если ваши права будут нарушены, вы можете взять официальный ответ миграционной службы и обжаловать данное решение в суде как неправомерное. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 30.01.2015