ЧТО и куда писать?

Здравствуйте. Возникла проблема в подъезде состарилась и заболела собака, запах жуткий в лифте от неё, на стенах разводы кровяные ( собака истекает кровью) на входе в подъезд тоже капли крови, всё это порядком надоело. помогите написать заявление и скажите куда его писать.

, александр, г. Вологда
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у собаки есть хозяин, то обратитесь прежде всего к нему, а так же можете обратиться с вашему участковому, и в СЭС (относительно нахождения крови в общественных местах).