Учет изменений объекта недвижимости

Добрый день!

Возможно ли внесение изменений сведений о разрешенном использовании земельного участка в порядке наследования и на основании выписки из похозяйственной книги. Спасибо.

, Ирина,
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Уточните вопрос или более детальней раскройте ситуацию.

Так, о чем вообще идет речь: об изменении разрешенного вида использования земельного участка?

Если речь об этом, то здесь мимо комиссии по землепользованию и застройке Ваших ОМС не пройти. Да, возможно вид использования поменять, но опять же надо смотреть принятые на месте Правила землепользования и застройки, Градостроительные регламенты, Карты зонирования, Генеральный план и т.п. и т.д.

Далее, вносить изменения в ГКН и получать новую кадастровую выписку…

Ирина
Клиент

Добрый день, Михаил Юрьевич!

Земельный участок получен в 1991 году, из правоустанавливающих документов имеется только выписка из похозяйственной книги с указанием вида разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства". В кадастровом паспорте, зарегистрирован как ранее учтенный з/участок, вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства.

Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка с ИЖС на ЛПХ, путем вненсения изменений в кадастровый паспорт в упрощенном порядке?

С уважением, Ирина.

Уважаемая Ирина! На Ваше уточнение: так, а свидетельство или государственный акт на землю получен? Если регистрация прав ранее все-таки была, то без вопросов возможно разрешать о переводе категории. Другой разговор, что я не понимаю смысла: из ИЖС на личное подсобное хозяйство. Смысл?