8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет изменений объекта недвижимости

Добрый день!

Возможно ли внесение изменений сведений о разрешенном использовании земельного участка в порядке наследования и на основании выписки из похозяйственной книги. Спасибо.

, Ирина,
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! Здравствуйте! Уточните вопрос или более детальней раскройте ситуацию.

Так, о чем вообще идет речь: об изменении разрешенного вида использования земельного участка?

Если речь об этом, то здесь мимо комиссии по землепользованию и застройке Ваших ОМС не пройти. Да, возможно вид использования поменять, но опять же надо смотреть принятые на месте Правила землепользования и застройки, Градостроительные регламенты, Карты зонирования, Генеральный план и т.п. и т.д.

Далее, вносить изменения в ГКН и получать новую кадастровую выписку…

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент

Добрый день, Михаил Юрьевич!

Земельный участок получен в 1991 году, из правоустанавливающих документов имеется только выписка из похозяйственной книги с указанием вида разрешенного использования "для ведения личного подсобного хозяйства". В кадастровом паспорте, зарегистрирован как ранее учтенный з/участок, вид разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства.

Возможно ли изменить вид разрешенного использования земельного участка с ИЖС на ЛПХ, путем вненсения изменений в кадастровый паспорт в упрощенном порядке?

С уважением, Ирина.

Уважаемая Ирина! На Ваше уточнение: так, а свидетельство или государственный акт на землю получен? Если регистрация прав ранее все-таки была, то без вопросов возможно разрешать о переводе категории. Другой разговор, что я не понимаю смысла: из ИЖС на личное подсобное хозяйство. Смысл?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т
Застройщик ЖК "Самолёт", в офисе продаж менеджер взял с меня 10000₽ за бронирование, никаких договоров мне не предлагали прочитать, я позвонила и в тот же день попросила снять бронь, т. к. Потом я узнала, что застройщик указывает заведомо ложную информацию по транспортной доступности объекта недвижимости. Сейчас засьроцзик отказывается возвращать мне деньги
, вопрос №4100521, Ольга, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2015