8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк после постановление суда на фиксированную сумму установленною судом начислять еще проценты

В 2012 году я взяла кредит на сумму 30000р.Вместе с процентами получилось нужно выплатить около 60000 р.Платила ежемесечно всегда вовремя,пока не возникли небольшие проблемы,мне пришлось уволиться по уходу за ребенка,ребенка не с кем было оставлять.Я вдова воспитываю ребенка одна,в садик пока не взяли.Банку объяснила ситуацию попросила заморозить на некоторое время кредит,как устроюсь на работу все выплачу ну естественно они не вошли в мое положение,сначала приезжали из службы безопасности угрожали всячески мне.Потом вроде перестали и звонить и приезжать.Через некоторое время у меня арестовали карту на которуе я получаю пособие по потери кормильца на ребенка,я явилась к приставам карту разблокировали.Я поняла что был суд,судебным приставам задала вопрос почему о суде мне не приходили не письма не повески,на че мне ответили что банк дал другой адрес(адрес где я снимала когда брала кредит квартиру)а почему письма приходили не на адрес прописки мне так и не ответили,хотя с банка до суда ко мне приезжали на адрес прописки.На данный момент банк мне предлогает перекредитовать,я отказалась т.к суд постановил что я должна выплатить 30165р.а когда я пришла в банк там уже было 35000 и их естественно мне хотели дать опять под проценты.я им сказала что суд постановил то я выплачу а еще на проценты я не согласна т.к до того как уволиться я им выплатила уже 28000р.В банке мне сказали вам еще даем один день подумать если не согласитесь с вами по другому будем разбираться,я ушла,сегодня не пошла к ним потому что с эти не согласна.Как мне быть в этой ситуации,к приставам идти,или идти на условиях банка?Или просто выплачивать ту сумму которую установил суд?На данный момент я пока тоже безработная,....

Показать полностью
, Екатерина, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В банк идти думаю не стоит. Во первых предоставьте справку приставу о том что вам на счет поступает пособие по потере кормильца чтобы пристав снял арест  со счета.

Проценты заново начислять на сумму долга банк не может так как договор расторгнут и по решению суда вы обязаны вернуть четко определенную сумму

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. В настоящее время имеется исполнительное производство, по которому Вы являетесь должником, а банк — взыскателем. Все платежи необходимо производить исключительно в рамках данного исполнительного производства. Не берите никаких дополнительных кредитов («кредитная кабала» не представляет собой ничего хорошего) и не совершайте платежей банку помимо выплат по исполнительному документу, выданному судом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 30.01.2015