Кража денег из сейфа

Здравствуйте! Пропали деньги сейфа на работе. Код от сейфа знают только 3 человека. Вызвали полицию, написали заявление на кражу денег. Могут ли заставить выплачивать нас, если нами были подписаны ИМО и КМО??

Спасибо

, Анастасия, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Возмещать ущерб после приговора суда будет найденный похититель, — осужденный. Не Вы. С уважением и удачи!

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

а если не докажут ничью вину ? Тесть до приговора суда , они не имеют права с меня ничего взыскивать ??

Виталий Снегирев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия.

Если у Вас не был заключен договор о полной материальной ответственности и деньги не находились в Вашем подотчете Вы не должны возмещать ущерб и взыскать с Вас работодатель права не имеет.

Вы конечно не застрахованы от того, что работодатель попытается это сделать путем удержания из заработной платы (довольно распространенная практика) но это незаконно.

Если это все же произойдет требуйте приказ об удержании и обжалуйте в суд.

С уважением

Виталий Снегирев.

Анастасия
Клиент, г. Краснодар

Виталий, спасибо за развернутый ответ. В том то и дело, что я подписала договор о полной материальной ответственности

Кем Вы работаете и что за деньги находились в сейфе? полученные Вами или еще какие-то другие суммы?