Регистрация ТС

купила машину в январе. права получу в марте. машиной никто не пользуется. обязательно ли регистрировать её в ГиБДД сейчас. можно ли зарегистрировать в марте.

, ольга михайловна, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Михайловна! Для регистрации авто с момента покупки должно пройти не более 10 дней если авто б/у и не более месяца, если автомобиль куплен новым в автосалоне. Вы можете зарегистрировать автомобиль и в марте, но оплатите штраф от 1500 до 2500 рублей. Удачи на дорогах!