Бездействие участкового

Здравствуйте я подавал заявление о хулиганском нападении на меня одного незнакомого мне парня по наводке соседа,со дня подачи заявления прошло 22 дня,я был в ОВД 2 раза ,но связаться с участковым не получилось,часто ходить в ОВД не могу ,так как нахожусь дома смотрю за старой матерью 88 лет и выйти из дома на длительное время не имею возможности,подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия.

, Рифат,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового. Обращение можно отправить по почте или курьером с вызовом его на дом чтобы не выходить из дома.

С уважением Александр

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Рифат. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

  Сотрудники следственно-оперативной группы обязаны приступить к проверке поступившего сообщения немедленно, а сбор материала практически во всех случаях начинается с опроса лица, от которого поступило сообщение. В случаях, когда после обращения в ОВД сотрудниками полиции не принято мер реагирования, граждане могут сообщить об этом начальнику отдела полиции, либо обоснованно обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру района.
По результатам рассмотрения сообщения о происшествии принимаются следующие решения: о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче сообщения по подследственности. О принятом решении в обязательном порядке информируется заявитель с разъяснением ему его прав и порядка обжалования принятого решения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 В вашем случае нужно срочно писать жалобу в прокуратуру и руководителю следственного органа.
P.s если ответ вам помог нажмите на зеленый крестик внизу справа.