Обоснование цены без НДС

Добрый день! Помогите пожалуйста.

Заказчик выставил эл. аукцион на выполнение ремонтно строительных работ по 44-ФЗ без НДС, то есть в начальной цене контракта применена формула по системе УСН.

Подскажите имеет ли он на это право?

И если нет, то на что можно ссылатся.

, Евгения, г. Уссурийск
Серик Ибраев
Юрист, г. Ханты-Мансийск

В расчете цены вообще не указывает есть ли там налог или нет, заказчик для расчета цены мог взять коммерческие предложения как содержащие налог,  так и не содержащие, потому что конечная цена услуги для заказчика от величины налога не зависит, поэтому в вашем случае оснований для обжалования действий заказчика не усматривается.

Сам являюсь заказчиком услуг и никогда не обращал внимание содержат или нет коммерческие предложения участников НДС или иные налоги. Причем если вы применяете УСН, участвуя в аукционах рассчитанных с НДС при заключении контракта не должны будете уменьшать цену контракта на размер НДС, контракт будет заключен с вами по цене вашего предложения.

Евгения
Клиент, г. Уссурийск

Большое спасибо!