Мировой суд

В какой срок может быть обжаловано мировое соглашение районного суда ? Сроки вступления в силу?

, Антон, г. Великий Новгород
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Согласно статье 321 Гражданско-процессуального кодекса срок аппеляционного обжалования решения мирового суда составляет месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Данный срок исчисляется со дня оглашения резулятивной части решения, то есть со дня последнего заседания. Согласно статье 209 того же кодекса решения суда вступает в силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В течение месяца с ммоента вынесения решения