Взял кредиты на подарок своей девушке а она отказывается помогать выплачивать

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеют ли право мои родители без моего ведома написать заявление в полицию на мою девушку за то что она якобы развела меня на деньги

, Антон, г. Магнитогорск
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Уточните пожалуйста вопрос.

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Основываясь на указанных Вами обстоятельствах дела, нет. Ваши родители не имеют права. Вы сознательно взяли кредит на Ваше имя. Девушка Вам ничего юридически не обязана

Если заемщиком выступаете Вы, то и выплаты производить должны тоже Вы. Написать заявление в полицию можете только Вы как потерпевший, но крайне трудно будет доказать факт мошенничества со стороны Вашей девушки.

Дополню ответ коллеги тем, что никакого мошенничества в данном случае быть и не может .

Виктор Филиппов
Юрист

Если заемщиком выступаете Вы, то и выплаты производить должны тоже Вы. Написать заявление в полицию можете только Вы как потерпевший, но крайне трудно будет доказать факт мошенничества со стороны Вашей девушки.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Родители, к ак любые граждане имеют право подавать заявление о любых фактах (хоть о мошенничесвте в отношении Вас, хоть о НЛО). Однако, чтобы привлечь Вашу девушку к ответсвтенности, одного заявления будет мало. поскольку мошенничество — хищение путем обмана или злоцупотребленеим доверия. Если Вы сами решили подарить девушке подарки (или она у Вас попросила купить ей эти вещи), то никакого мошенничества здесь не будет, т.к. она Вас не обманывала, а честно просила отдать ей вещи (или Вы сами ей их дарили)